^Вверх

В рамках проекта на базе поликлиники ЦРБ проводится расширенный перечень обследований на предмет выявления хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития, измерение роста, веса, объема талии, артериального давления, внутриглазного давления, общий анализ крови, биохимический анализ крови, исследование крови на простатспецифический антиген для мужчин, маммографическое исследование для женщин, электрокардиографическое исследование, исследование функции внешнего дыхания (спирометрия) для курящих, осмотр на предмет раннего выявления онкологических заболеваний, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, почек и сосудов шеи.

На сегодняшний день в рамках проекта прошли диспансеризацию 160 человек трудоспособного возраста. В результате выявлено 134 патологий. Из них 19 подозрений на злокачественное новообразование, 1 стеноз сосудов шеи более 50%, 20 ишемических изменений на ЭКГ, 44 повышения холестерина, 20 повышений сахара крови, 2 доброкачественных новообразования, 6 жировых инфильтраций печени. Многие жители не посещали поликлинику два и более лет.

Уважаемые родители! Необходимость прохождения диспансеризации очевидна.
Она позволит сохранить здоровье, а, при необходимости, своевременно провести дообследование и лечение.

Напомним, каждая школа, класс, ребенок участвуют в соревновательном процессе - кто больше привлечет родителей, близких родственников к прохождению диспансеризации. Школа-победитель будет награждена Переходящим Кубком СМД и дипломом победителя, школам, занявшим 2-е и 3-е места – будут вручены дипломы и поощрительные призы, классу – победителю – диплом победителя и коллективный приз, ученику – победителю - диплом победителя и персональный приз. Итоги конкурса будут подведены в декабре 2023 года.

Инициатором проекта «Здоровье родителей в руках детей» в нашем районе выступил Совет молодых депутатов.
#Кущевскийрайон #ЗСК #Здоровье #Акция #Демография #СМДКущевская #СМД #ЗдоровьеРодных #вРукахДетей #ЗдоровьеКущевцев

foto 2023 10 06 11 41 1

foto 2023 10 06 11 41 2

foto 2023 10 06 11 41 3

foto 2023 10 06 11 41 4