^Вверх

На мероприятии присутствовало 12 человек (дети – 8 человек, взрослые - 4) человек, учащиеся 8-9 классов.

Целью мероприятия было: показать значимость толерантности как качества личности, важного для построения позитивных отношений между людьми

На мероприятии присутствовали: Настоятель храма «Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии» иерей Отец Вадим Фёдоров. 

Отец Вадим поведал учащимся о добродушном отношении друг к другу, о взаимопомощи в трудную минуту. Также рассказал, о необходимости воспитывать в себе толерантность.

В ходе развлекательного часа ребята проявили активное участие. Обсуждали, что такое дружба и почему до нее нужно дорасти, задумались о том, кто может быть настоящим другом. Дети приводили примеры, рассказывали о своих друзьях. Ребята выполняли задания, отвечали на вопросы, вспоминали пословицы о дружбе.

В завершении мероприятия ребята создали портрет своего дружного класса. Был сделан вывод о том, что человек должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой. Сделав добро, человек сам становится лучше, чище, светлее. Если мы будем внимательны к любому человеку, с которым вступаем во взаимодействие, будь то случайный попутчик, бродяга или друг, - это и будет проявлением доброты.

Читать далее...