В этом году мир отмечает 225-летие со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В честь этого знаменательного юбилея стала книжная выставка, организованная в нашей библиотеке. Открыв двери для посетителей, выставка пригласила каждого взглянуть на мир великого поэта через призму книг. Разнообразные издания его произведений, биографии, критические статьи, исследования – все это представлено на полках, создавая атмосферу, наполненную величием и вдохновением. Посетители  погрузились в мир Пушкина, пройдя через страницы его произведений, узнавая о жизни и творчестве поэта, его влиянии на русскую литературу и культуру в целом. Каждая книга на выставке – это как звено в цепи, соединяющей нас с великими историческими событиями и личностями. Книжная выставка, посвященная 225-летию Пушкина, становится не только местом для чтения и обучения, но и площадкой для встречи с историей и культурой. Она напомнила нам о важности литературы и искусства в нашей жизни, о том, как великие творения могут вдохновлять и изменять мир. Таким образом, книжная выставка в нашей библиотеке, посвященная 225-летию Пушкина, стала не только увлекательным путешествием в мир литературы, но и возможностью открыть для себя новые грани творчества великого поэта. Выставка стала мостом между прошлым и настоящим, между нами и великими духами прошлого, напоминая нам о вечной.

img 1006 1

img 1006 2