В парке были развернуты выставки местных умельцев, фотоработы молодых жителей Среднечубуркского сельского поселения, работала молодёжная площадка «О спорт, ты мир!» и разнообразные фотозоны.

Для маленьких жителей поселения проводились всевозможные развлекательные игры, установлены батуты.

На площадке перед праздничной сценой звучали композиции в исполнении народного духового оркестра Районного центра культуры.

С приветственным словом к жителям поселения обратился глава района И.А.Гузев и главы сельских поселений. По традиции гостям был преподнесен хлеб и соль.

На сцене чествовали главного редактора и автора-составителя книги «Вехи прошлого и настоящего Среднечубуркского сельского поселения», из цикла «Гордость наша – наша малая Родина», написанной накануне - В.Н. Богза – ветерана труда, Отличника просвещения СССР, Члена Союза Журналистов России и Международного Союза писателей и мастеров искусств и О.В. Цветкову – соавтора книги, собирателя архивных материалов, ветерана педагогического труда, Отличника народного образования России, учителя истории.

Ведущая предложила зрителям принять участие в викторине по истории поселения. Победители получили памятные сувениры.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны к мемориалу «220 берез» учащиеся 11 класса МАОУ СОШ №20 имени Милевского Н.И. Роев Эдуард – капитан команды военно-патриотического клуба «Северное сияние» и учащийся 10 класса МАОУ СОШ № 20 имени Милевского Н.И. и участник команды военно-патриотического клуба «Северное сияние» Голубовский Егор, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, возложили цветы.

В 2022 году в поселении родилось 20 замечательных малышей. В семье Данилиных родились братья-близнецы, а в семье Ноздря сестры – двойняшки. С этим радостным событием поздравили родителей новорожденных мультипликационные герои Маша и медведь и вручили памятные подарки.

Далее в программе чествовали семью-юбиляра Ересько, отметившую алюминиевую (57лет) свадьбу. Всем присутствующим на празднике по старой доброй традиции были вручены свадебные шишки!

Не остались без внимания и специалисты Среднечубуркского сельского поселения. Им были вручены благодарственные письма.

Среднечубуркская земля богата талантами. Накануне праздника среди молодежи в возрасте 14 до 35 лет был проведен фотоконкурс «Поселение глазами молодежи». Победители были награждены памятными подарками.

Коллектив и учащиеся МАОУ СОШ №20 имени Милевского Н.И. встретили праздник высокими достижениями в региональных и Всероссийских соревнованиях. За это они также были награждены благодарственными письмами администрации Среднечубуркского сельского поселения.

В праздничной программе приняли участие танцевальные коллективы МАОУ СОШ № 20 им. Милевского Н.И., вокальный дуэт МУК «КДЦ Среднечубуркского с/п», вокальная группа «Изумруд» Районного центра культуры, солисты культурно-досугового центра Кущевского сельского поселения.

Вечернее небо над хутором раскрасил праздничный салют!

Завершился праздник выступлением ВИА «Союз» из Ленинградского района.