Торжественное открытие Дворца культуры состоялось в ноябре 1973 года.

Первым директором был Цыба Николай Васильевич. Коллективы художественной самодеятельности были лучшими в районе на протяжении многих лет. Мужская вокальная группа выступала на сценах г. Тихорецка, г. Ейска и г. Краснодара. Хоровой коллектив являлся лауреатом нескольких районных смотров и дипломантом краевых. Лучшим в районе был вокально-инструментальный ансамбль. На сцене Дома культуры выступали артисты кино: Николай Крючков, актриса, исполняющая роль Трындечихи в фильме «Свадьба в Малиновке», слушали выступление ансамбля «Водограй», в котором начинала петь знаменитая София Ротару, слушали выступление нашего краевого ансамбля «Кубаночка» и еще слушали и смотрели выступление ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского Военного округа с солистом нашим земляком Данилочкиным. В танцевальном зале проводились «Огоньки», проводились дискотеки для молодежи, Новогодние балы. Зрительный зал провожал на уборку урожая многих механизаторов, встречал и чествовал героев многих жатв. Зрители дворца были свидетелями торжественных проводов в армию, регистраций новорожденных. Ко Дню Победы в зале проводились встречи – вечера «От всей души». Встречал Дворец культуры казаков 4-го ГККК корпуса, вручал паспорта и аттестаты зрелости, поздравлял тружеников с Новым годом и провожал Русскую Зиму, чествовал ветеранов труда и посвящал в хлеборобы.

В настоящее время Дом культуры продолжает свою культурную деятельность под руководством директора – Степаненко Светлану Ивановну. Сегодня в Доме культуры работают 7 кружков и 3 клуба. Сотрудниками учреждения проводятся мероприятия, посвященные календарным праздникам. Коллектив ДК проводит Дни малых хуторов, ежегодно проводится День сельского поселения, День Урожая, принимает участие в районных смотрах – конкурсах, в летний период для детей организовывается летняя досуговая оздоровительная площадка.